Что означает ВУ с номером?

Пришел штраф. При оплате через мобильный банк пишется, административное правонарушение и ниже ВУ 22 01 395285. Что означает ВУ с номером?

, Жанна, г. Казань
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Жана! ВУ — водительское удостоверени.

Жанна
Клиент, г. Казань
А если номер ВУ который указан в постановлении не совпадает с ВУ которое принадлежит мне, что в этом случае мне делать?

Автомобиль-то Ваш? Может предыдущего владельца, или Ваше прежнее. Проверьте свои данные на Госуслугах.

Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток, Жанна.

«ВУ» обычно означает: «водительское удостоверение».

Спасибо

Жанна
Клиент, г. Казань
Спасибо. Меня смущает факт, что пришел штраф, фото машины есть, автомобиль мой на фото, а номер ВУ не мой.

Стоит проверить точно ли на Вас оформлен автомобиль, возможно при регистрации была допущена ошибка.