Я так считаю что даже если у него и есть там доля одна четвертая то все равно это дом детский так как куплен под материнский капитал
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В браке был куплен дом под материнский капитал. Потом куплена квартира по молодёжной политике. Я добавляла часть денег из кредита. Сейчас муж уходит и говорит что тот дом который куплен на материнский капитал его, и выгоняет от туда квартирантов. Что делать. Я так считаю что даже если у него и есть там доля одна четвертая то все равно это дом детский так как куплен под материнский капитал.
Добрый день! Ваш муж неправ.
Приобретая недвижимость на средства материнского (семейного) капитала, граждане обязаны выделять доли всем членам семьи — супруге, супругу и детям. Если процедура выделения долей не была проведена, это признаётся нарушением закона.
Если родители не выделят долю ребенку, они нарушат свое нотариальное обязательство. Это чревато неприятными последствиями, если прокуратура проведет проверку и выявит нарушения. Родителей обяжут выделить причитающиеся доли детям по суду или вернуть маткапитал обратно в Пенсионный фонд. А в отдельных случаях может дойти до привлечения родителей к ответственности по статье «мошенничество» (159 УК РФ).
Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу поставить "+". В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.