Нужна консультация по составленному иску с требованием произвести перерасчет компенсации расходов на оплату жкх инвалиду 2 гр

Нужна консультация по составленному иску с требованием произвести перерасчет компенсации расходов на оплату жкх инвалиду 2 гр. вследствие военной травмы.

  • вариант для консультации
    .docx
, Марина Титова, г. Волгодонск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбрасывайте документы, помогу вам разобраться.

Марина Титова
Клиент, г. Волгодонск
Посмотрите мой иск. Составляю первый раз. Ваше мнение?
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Обращайтесь  в  чат, поможем.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

То обстоятельство, что истец, являясь инвалидом вследствие военной травмы, приравнен по льготам к инвалидам Великой Отечественной войны, что подтверждается справкой Управления социальной защиты населения г. Березовского и соответствующим удостоверением (л. д. 11, 19), вопреки ошибочным доводам апеллянта не предоставляет ему права на получение спорной надбавки к пенсии по инвалидности, поскольку в силу ч. 2 ст. 24, п. «г» ч. 1 ст. 45 Закона РФ N 4468-1 обязательным условием для повышения пенсии по инвалидности на 32% расчетного размера пенсии, указанного в ч. 1 ст. 46 данного Закона, лицам, относящимся к категории участников Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подп. «а» — «ж» и «и» подп. 1 п. 1 ст. 2 Федерального закона «О ветеранах», а также к категории ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подп. 1 — 1 п. 1 ст. 3 Федерального закона «О ветеранах», является назначение и получение пенсии по инвалидности именно в соответствии с Законом РФ N 4468-1, выплата которой осуществляется пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, указанных в статье 11 настоящего Закона (Минобороны РФ, МВД России, ФСБ России, ФСИН). Между тем, пенсия по инвалидности назначена истцу в соответствии с нормами Федерального закона N 166-ФЗ и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда России.

Марина Титова
Клиент, г. Волгодонск
???????

Сбросьте в личные сообщения, не могу прочитать.