Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Дележ кредита и иущества

Здравствуйте,у меня такая ситуация,с мужем не разведены,но я с 24 октября 2012 года получаю алименты на 2 детей.В браке были взяты кредиты про которые я знала(он взял деньги,я купила машину на себя),потом оказалось что муж взял кредиты и уже больше года по ним всем не платит,он военнослужащий,живем в служебной квартире. Банки начали названивать и мне говорить что долг солидарен хотя я про него не знала.они ссылаются ст.45 и требуют заплатить.как мне быть в данной ситуации?и при как будет если я разведусь с этими кредитами и как поделят имущество?

19 Декабря 2013, 17:07, вопрос №329127 Анастасия, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    как раз в ваших интересах произвести раздел имущества как можно скорее.

    общего имущества супругов не будет и банки смогут обращать взыскание на личное имущество вашего мужа. именно по ст.45 СК РФ.

    а насчет «солидарности» вас банки обманывают

    19 Декабря 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats