Обязанности работников паспортного стола

У меня произошла такая ситуация: Год назад я приобрела квартиру и прописалась в ней вместе с ребенком, бывшие жильцы соответственно прописаны в другом месте, но мне пришла квитанция на оплату коммунальных услуг и написано, что прописано нас 5 человек (вместе с бывшими жильцами). Я обратилась в паспортный стол и мне сказали, что им нужен дубликат запроса о выписке с нынешнего паспортного стола бывших жильцов. Дело в том, что они уже два раза приносили эти дубликаты, но ничего не двигается. Работники паспортного стола все также утверждают, что им ничего не приносили. Как мне поступить в данной ситуации, куда обратиться, чтоб они зашевелились? Заранее спасибо.

, Евгения,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения. Так не «приносить» надо.  Это же элементарно. Следует отдать под подпись на втором экземпляре, или отправить заказным письмом, оставив копию себе. А то вы так всю жизнь посвятите тому, чтобы «приносить». Сдайте заявление как положено, и проблем не будет. А сейчас куда вы обратитесь? Вам сказали, что ничего не приносили, и там, куда обратитесь, также скажут. И так у вас все и будет на уровне пустых разговоров.