Если его осудят, могу ли я дальше проходить службу в данном ведомстве?

Мы с мужем сотрудники МЧС. Если его осудят, могу ли я дальше проходить службу в данном ведомстве?

, Ксения, г. Екатеринбург
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уволить Вас не имеют права, т.к. это требование при приёме на государственную службу. Когда Вы проходите службу никто Вас не имеет права уволить.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович