8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2Могу ли я сейчас продать авто?

Здравствуйте! Приобрёл авто у физического лица, ограничений никаких на авто не было. Первым собственником авто было юридическое лицо, которое в свою очередь продало авто физ. Лицу, физ.лицо продало авто в салон, салон продал очередному физ.лицу в итоге у которого купил я в 2020 году. В 2022 юридическое лицо признали банкротом, в арбитражном суде открыто дело! Назначен конкурсный управляющий! На мой авто наложили ограничение на регистрацию, узнав это я подал ходатайство в суд о том, что не являюсь ответчиком по делу и мои права ущемлены, просил снял ограничения. Суд ходатайство удовлетворил! Через некоторое время приходит письмо из суда с определением о назначении слушания о том, чтобы расторгнуть договор купли продажи самый первый договор( между юл и фл) и вернуть авто в конкурсную массу. Меня привлекли как третье лицо, не заявляющее самостоятельного требования. Вопрос: 1)Если первый договор аннулируют как это отразится на мне и на моей собственности (авто)?у меня его заберут ? Или же скажут возвращать первому фл?

2)Могу ли я сейчас продать авто? Обременений на авто никаких нет, объявление на сайте продаж у меня висит уже более полугода, хотел поменять авто!

Показать полностью
, Алексей Петров, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер,

Если вы реально оплатили авто, по рыночной цене, то большая вероятность, что даже если сделку признают недействительной, вас не смогут заставить вернуть автомобиль, как добросовестного приобретателя.

Что касается дальнейшей реализации, то правовых ограничений у вас нет, как вы пишите, вопрос в том, готовы ли вы переложить проблему на нового собственника.

При этом необходимо понимать, что корректная консультация возможна только после изучения материалов дела.

0
0
0
0
Алексей Петров
Алексей Петров
Клиент, г. Москва
То есть если я продам авто в автосалон, всеми вопросами уже будут заниматься они и ко мне не будет никаких вопросов?

Вопросы к вам возможно и будут, но вы перенаправите их новому собственнику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2022