На гражданство в упрощенном порядке могут подать только граждани указанных областей проживающие по факту в

Здравствуйте. Прошу пояснить внесение изменений 25 мая 2022 года в указ 183 от 24 апреля 2019 года. На гражданство в упрощенном порядке могут подать только граждани указанных областей проживающие по факту в данных областях (Херсонская, Запорожская) состоянием на 25 мая 2022 года, или так же гражданство могут получить граждане проживающие в данных областях по факту, но покинувшие Украину после 24 февраля 2022, и получившие в РФ временное убежище?

  • 253E07FD-AD0C-4E4E-AC62-888F6E7820F3
    .png
, Станислав, г. Москва
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав, вы правы, в данном случае также возможно получение гражданства РФ в упрощенном порядке.