Работадатель (так как его распоряжением я был отстранен) или следственный комитет?

Добрый день. На основании ходотайства руководителя районного отдела СУСК России решением районного суда, я был временно отстранен от занимаемой муниципальной должности, но спустя месяц на основании поданной мной апеляционной жалобы Решением Верховного суда региона, я был востановлен в должности, решение районного суда было отменено.

Вопрос: кто должен мне востановить заработную плату за указанный период? Работадатель (так как его распоряжением я был отстранен) или следственный комитет? Обоим организациям писал обращение, они отказываются. В решении суда про это ничего не указано. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы наверное в своих исковых требованиях не просили суд о взыскании выплат за вынужденный прогул, если в решении суда данного условия нет, то работодатель Вам ничего не должен, т.е. необходимо в судебном порядке требовать о взыскании за вынужденный прогул.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с решением суда.

Доброго Вам дня.