Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Неправомерный перерасчет за водк после установки КПУ

в июне приобрели квартиру продавец рассчитался за коммунальные услуги в полном объеме.

В конце июля поставили счетчики на воду.

в течении следующих 5 месяцев каждый раз приходят перерасчеты увеличивающие сумму выплат в два раза (примерно 7 кубов холодной и 4 куба горячей воды).

В расчетном центре сказали что это перерасчеты за то что люди приносят справки об отсутствии летом.

С тем что такой перерасчет правомерен я согласен, но не с его размерами и продолжительностью.

несложный расчет показывает что примерно пол дома отсутствовало все лето, что кажется не реальным.

В расчетном центре сказали что предоставить информацию об общей сумме перерасчетов и детализацию начисленной нам суммы не могут.

Вопрос: как быть и что делать? Можно ли как то узнать из каких конкретно цифр сформирована сумма перерасчетов? И если есть уверенность в их неправомерности то что с этим делать?

21 Декабря 2013, 11:40, вопрос №329059 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    игорь, вас ввели в заблуждение. начисление происходит в связи с тем, данная вода расходуется на озеленение Луны.

    а серьезно это разводилово. 

    вы как потребитель обязаны оплачивать (а вам начислять) либо по нормативу, либо по показаниям квартирного прибора учета, и ВСЕ!, никакого перерасчета за квартиру быть не может, это не законно.

    будут вопросы пишите в чат, удачи

    да, запросить показания (в т.ч. и помесячно вы можете, ответ вам должны дать в течение 3 дней

    21 Декабря 2013, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats