Хотим в квартире отца сделать собственником ребёнка, как это сделать?

Хотим в квартире отца сделать собственником ребёнка, как это сделать? Что для этого нужно?

, Полина, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отец вправе квартиру подарить ребенку. За ребенка договор должен подписывать законный представитель (один из родителей).

Если дарится вся квартира, нотариус не нужен. Если в квартире один собственник, который подарит только долю, — нотариус тоже не нужен.

Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо оформить договор дарения на несовершеннолетнего ребенка, подписывать договор от его имени могут законные представители (мать/отец), договор совершается в простой письменной форме, после этого документы подаются в МФЦ или подразделение Россрестра на регистрацию сторонами договора, с приложением госпошлины.

Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу поставить "+". В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.