Здравствуйте, Алексей, отвечу на Ваши вопросы по порядку.
1) Набор вопросов касательно организации легальной самозанятости как контрактному работнику на иностранную компанию удалённо из России
Согласно Письму Минфина России от 05.09.2019 N 03-11-11/68560 положения Федерального закона от 27 ноября 2018 г. № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“не предусматривают запрета на применение МИД физическими лицами, получающими доход от заказчиков из иностранных государств.Сперва Вы должны заключить договор с иностранной компанией. После выполнения Вами работы, обусловленной соглашением, наступает момент оплаты. Выплаты от иностранной компании поступят на Ваш счет в банке.
В соответствии с п. 1 ст. 7 Закона датой получения доходов от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) признается дата получения соответствующих денежных средств или дата поступления таких денежных средств на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Вы в свою очередь формируете чек через приложение „Мой налог“.
В п. 6 ст. 14 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ указано, какие реквизиты должен содержать в себе чек, направляемый Вами иностранной компании.
В чеке должны быть указаны:
— наименование документа;
— дата и время осуществления расчета;
— фамилия, имя, отчество (при наличии) налогоплательщика-продавца;
— идентификационный номер налогоплательщика продавца.
При этом, ИНН иностранной компании в чеке допускается не указывать.
Получение наследства не повлияет на заключение договора социального найма и последующую приватизацию квартиры. Т.е. девушка квартиру от государства получит