" В соответствии с частью 4 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать текст. « В соответствии с частью 4 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ограничение размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 – 3 указанной статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.»

, Андрей, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Это означает, что приставы могут взыскивать не более определенного процента от ваших доходов. К примеру, до 50 (а в иных случаях и до 75) процентов. А 50 (или 25) процентов обязаны оставить. Но это ограничение касается только последней заработной платы. А если у вас на ваших счетах хранятся ваши доходы за предыдущие месяцы — их взыщут целиком.