8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я беременна и не вышла замуж за этого человека и не расписалась, уезжаю домой на Украину он остаётся в Германии он гражданин Украины, могу ли я как родится ребёнок подать на алименты?

Здравствуйте, я беременна и не вышла замуж за этого человека и не расписалась , уезжаю домой на Украину он остаётся в Германии он гражданин Украины , могу ли я как родится ребёнок подать на алименты ?

, Эльмира, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Эльмира!

Можете, но для начала нужно будет установить отцовство.

Когда родители проживают без регистрации брака, то могут возникнуть проблемы при установлении происхождения ребенка.

В этом случае для установления происхождения ребенка необходимо установить отцовство одним из двух способов:

1) путем подачи совместного заявления в орган ЗАГС (в случае добровольного признания отцом ребенка) в соответствии с п. 3 ст. 48 СК РФ;

2) путем обращения в суд с иском об установлении отцовства

Основания для установления  отцовства в судебном порядке предусмотрены в ст. 49 СК РФ и к ним относятся следующие обстоятельства:

·   рождение ребенка у родителей, не состоящих между собой в браке, устанавливается при невозможности подачи совместного заявления о происхождении ребенка;

·   достижении ребенком совершеннолетия  в случае отсутствия у него в свидетельстве о рождении сведений о родителе (родителях).

Как правило, обращение в суд происходит в том случае, если необходимо установить юридически значимый факт (например, внести запись об отце в свидетельство о рождении ребенка) либо взыскать алименты или же освободиться от их уплаты.  Второе является основанием для обращения в суд тех родителей, которые сомневаются в своем отцовстве.

Суд принимает во внимание любые доказательства, достоверно свидетельствующие о происхождении ребенка от конкретного отца (фото, видео, документы, свидетели и др.). И никакие доказательства не имеют заранее установленной силы — суд будет оценивать всё в совокупности. Как правило, бесспорной точкой в споре об установлении отцовства является генетическая экспертиза. Её можно провести перед тем, как обратиться в суд, но существует риск несогласия ответчика с этими результатами и назначения судебной генетической экспертизы. Поэтому всё же целесообразно будет обратиться к судебным экспертам во избежание двойной оплаты за экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Все
Стоматология не приняла
Здравствуйте уважаемый юрист. Сложилась данная ситуация , городе Ленинск - Кузнецком моя жена обратилась в городскую стоматологию на удаление зуба мудрости , но там ей отказали ( был разговор с заведующей) сказали зуб сложный , написали направление в областную Кемеровскую стоматологию , приехала в Кемерово с направлением в городскую стоматологию , но и там отказали сказали , это могут и у вас в городе выдернуть , посоветовали в другую городскую в Кемерово , она съездила туда и там тоже отказали в удалении зуба. Подскажите как сейчас действовать , ведь зуб так и не удалили , кто понесёт ответственность , за эту халатность? Что сейчас делать , куда писать и обращаться ? Заранее спасибо Вам . Надежда только на Вас.
, вопрос №4059309, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Семейное право
Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Иск оставить без рассмотрения. Подал я иск в суд по Земельным спорам. Прошли 4-судебного заседания . Связи с прошлым терактом 22.03.2024г и напряженной ситуации в Москве, боюсь и не хочу оставить троих несовершенно летних детей с супругой и полететь в другой город на судебное заседания. У меня 3- несовершенно летних детей и одна ( дочка , 4- годика) уже почти 2- месяца болеет. Супруга в плане безопасности чуть не расчетлива . По семейным обстоятельствам хочу оставить иск без рассмотрения. Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
, вопрос №4058778, Ариф, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику?
Здравствуйте! Сегодня раздался звонок с ФССП, представились и сообщили о том, что необходимо погасить задолжнсть по алиментам! Я сказал, что в данный момент меня нет в городе и буду я только через 2 месяца. После чего мне говорят, что Вы можете оплатить через госуслуги ( в госуслугах меня нет и не собираюсь регистрироваться), потом говорят, что реквизиты отправлю Вам и по ним так же оплатите! Сказа - хорошо, отправляйте. - а куда отправить - обычным сообщением - нет, обычным не получится предоставьте вашу эл.почту - ну тогда в телеграм - туда тоже нет После этого она говорит, что я подаю вас в розыск и торгуйтесь уже с кем угодно и бросает трубку! Я узнаю по её фамилии действительно есть такой сотрудник и номер её именно с моего региона и долг у меня действительно большой уже! У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику??? Ещё и с сотового.
, вопрос №4058591, Валерий, г. Москва
Все
Возможно ли его удаление (уменьшение) при помощи медицинской помощи?
Здравствуйте! Я хочу сделать так что бы кадык был не виден, а то он мне жить мешает, и выпирает! Возможно ли его уменьшение или вообще удаление что бы не мешать мне жить? Требуется ли какое либо согласие от кого либо? (Мне 20 лет) и сколько это будет стоить?
, вопрос №4057117, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2022