На портале Госуслуг на личной странице недавно обнаружил, что на меня заведено исполнительное производство

На портале Госуслуг на личной странице недавно обнаружил,что на меня заведено исполнительное производство Кредитная задолженность(кроме ипотеки) судебным приставом исполнителем по исполнительному листу за номером # на основании решения районного суда г Москвы (судебное дело за номером#),вступившее в законную силу # числа 2017 года.Взыскатель ООО Траст(коллекторское агенство).По данному исполнительному листу и на основании того же самого судебного решения ещё в 2018 году другим судебным приставом исполнителем того же отделения ФССП г.Москвы уже возбуждалось исполнительное производство о принудительном взыскании денежных средств с моих банковских счетов(50% списывались с моих официальных доходов).Долг мною был полностью выплачен.О чем мне было на руки выдано постановление об отмене принудительных мер взыскания и закрытия исполнительного производства с подписью должностного лица и печатью отделения ФССП.Дата 16.01.2020 года.Взыскателем изначально выступал ОАО "Альфа-Банк"г.Москва.Как могло такое произойти,что на меня уже дважды открывается исполнительное производство по одному и тому же делу и что мне делать в такой ситуации? Мне сказали,что ваш долг мог продать банк коллекторскому агентству,но возникает вопрос в том,что ведь я выплатил банку всю сумму и как тогда банк мог продать этот долг,когда он был полностью мною погашен...?Возникают подозрения на мошеннические действия!

, Алексей, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Вам следует обратиться в службу приставов-исполнителей с письменным заявлением с описанием ситуации. Проблема должна решиться.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ