Стоимость аренды серверных мощностей определена в счете на оплату за текущий расчетный период
Здравствуйте! Можно ли как то указать в договоре, что стоимость предоставляемой конфигурации определена в счете за текущий месяц?
Т.е. Стоимость аренды серверных мощностей определена в счете на оплату за текущий расчетный период... ну или как то так???
Т.е. Стоимость аренды серверных мощностей определена в счете на оплату за текущий расчетный период… ну или как то так???
Игорь, добрый день! Да, это вполне возможно поскольку условия договора формируются сторонами с учетом принципа свободы договора, закрепленного в ст. 421 ГК РФ. Соот. условия основного договора в части формирования данного условия (конфигурации) могут отсылать к иным документам, обозначенным как неотъемлемая часть договора.
Добрый день.
Можно ли как то указать в договоре, что стоимость предоставляемой конфигурации определена в счете за текущий месяц?
Если вести речь именно о договоре аренды, то применительно к порядку и условиям изменения арендной платы действует ст. 614 ГК РФ
3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества.
Таким образом, если Вы говорите именно о договоре аренды, то Вы не можете рассмотреть вопрос изменения размера арендной платы чаще чем один раз в год.
В Вашем случае стоит поменять предмет договора и говорить о договоре оказания услуг, например.
И вот в содержании такого договор рассмотреть вопрос об оплате исходя из фактически оказанных услуг, размер стоимости которых каждый расчетным способом, это позволит ежемесячно выставлять счет на оплату исходя из суммы фактически полученной услуги.