Мне пришло письмо от право онлайн, что я брала онлайн кредит в банке академическая, и повесили мне долг
Здравствуйте. Мне пришло письмо от право онлайн ,что я брала онлайн кредит в банке академическая ,и повесили мне долг. Я точно не брала, а в истории кредитов висит эта сумма. Что мне делать ?
- Screenshot_20220512-230846_Adobe Acrobat.jpg
- Screenshot_20220512-230853_Adobe Acrobat.jpg
Здравствуйте, в банке Вам необходимо запросить документы по кредиту, при этом также сообщить в банк о том, что кредит Вы не получали. Если по документам подписи на кредитном договоре не ваши, либо имеются другие обстоятельства, свидетельствующие о том, что что кредит оформлен и получен не Вами — Вы вправе обратиться в полицию по поводу совершения в отношении Вас мошенничества. Полиция должна будет произвести проверку и установить виновных лиц, а также иные обстоятельства.
Здравствуйте.
1. Обратиться в отдел полиции с заявлением о мошенничестве;
2. Направить в ООО Право онлайн и в МКК Академическая заявление о том, что договор займа Вы не заключали, сумму средств не получали, просьбой направить в БКИ корректирующие сведения;
3. По результатам первых двух действий обратиться в суд с требованиями о признании договора займа незаключенным, исправлении сведений в БКИ.
Подробные консультации с юридическим обоснованием, составление документов и изучение полученных Вами, дистанционное сопровождение возможно в рамках индивидуальных услуг в чате на платной основе (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста при работе в версии браузера для ПК).
Буду рад помочь, обращайтесь.
С уважением