Здравствуйте, произошла такая ситуация работодатель взял на работу, проработал я всего 2 месяца, трудовую
Здравствуйте, произошла такая ситуация работодатель взял на работу, проработал я всего 2 месяца, трудовую книжку он у меня не брал, но работа официальная,после чего он говорит,что я вас увольняю, предупредив за 1 неделю до увольнения, подскажите, что делать?
Можно ли подать в суд?
Здравствуйте, Максим!
Просто так работодатель не может Вас уволить, для этого должны быть основания, указанные в ст. 77 ТК РФ. Поэтому если увольнение произойдет нужно обратиться в суд.
При необходимости изготовления документов и дополнительной консультации можно обратиться мне. За умеренную плату выполню. Опыт работы в данной области права имеется. Возможно потребуются уточнения и приложение документов.
По данному вопросу или по иным правовым вопросам можно получить консультацию в чате, перейдя по ссылке на мой профиль
https://pravoved.ru/lawyer/525...
С уважением юрист Ахмадиев Вагиз.