Вопрос у меня что будет ему за это?

Здравствуйте! Мой муж вышел по УДО ,по его статье нельзя нарушать административные нарушения . Он нарушил ,кража до 1500 о,был суд дали штраф,документы до полиции где он отмечается каждый месяц ещё не пришли . Вопрос у меня что будет ему за это?

, Снежана, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у мужа разовое административное правонарушение, в Вашем случае УИИ может выписать  письменное предупреждения о возможности отмены условно-досрочного освобождения. Если еще одно административное правонарушение после этого совершит — будет считаться, что он  злостно уклоняется от выполнения обязанностей, возложенных судом. Согласно ст. 79 УК РФ

Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

осужденный злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;