В какой срок заказчик производит расчет с момента подписания сторонами товарной накладной?
в какой срок заказчик производит расчет с момента подписания сторонами товарной накладной?
, Клиент, г. Иркутск
Добрый день!
Заказчик в момент подписания товарной накладной принимает товар, и товар переходит в его собственность, со всеми рисками о дальнейшей судьбе товара, если договором не предусмотрено иное.
Далее:
Статья 486 ГК РФ — Оплата товара
1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
Таким образом, чтобы определить время оплаты товара, обращаемся к договору, который заключен с заказчиком на поставку товара в его адрес.
Читаем его внимательно в части, которая касается условий оплаты поставленного товара.
Спасибо!