Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте совершил кражу в примерочной поймали все выложил, приехала полиция увезли, составили протокол
Здравствуйте совершил кражу в примерочной поймали все выложил , приехала полиция увезли, составили протокол взяли отпечатки сфотографировали, посчитали сумму украденного вышло без накрутки 1300, участковый отпустил домой и сказали что через день явится в отделение снова и с участковой поедем в суд , как мне сказали в отделении полиции что мне грозит штраф в размере 1000 рублей и ничего более . Это правда ?
С такой новеллой о возбуждении уголовного дела с 5 000 рублей, не знаком, обоснуйте пожалуйста.Вероятно вы путаете с причинением значительного ущерба(от 5 000 р.)
Здравствуйте.Да, до суммы 2 500 р. вас могут привлечь к административной ответственности за мелкое хищение, но штраф от 3 000 рублей… Если вы ранее привлекались по части 2 за мелкое хищение то есть вероятность возбуждения уголовного дела в определенных случаях.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи,....
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Гулял с двумя товарищами вечером, остановились у кафе. С нами познакомились девушки, позвали посидеть с ними в кафе (они уже сидели компанией из трёх девушек и одного парня). Девушки стали угощать моих товарищей спиртными напитками, сказали, что за их счёт. Мы ничего не заказывали, только девушки. Я не пил ничего. Сидели несколько часов. Когда принесли счёт на 22000р, девушки сказали, что у них нет таких денег, начали что-то решать между собой. Через некоторое время мы начали выходить на улицу, я с товарищами выходили последними. Увидели, как пригласившая нас компания спешно удаляется. К нам подошёл сотрудник кафе и сказал, что счёт за наш стол не оплачен. Мы показали ему на удаляющихся девушек и сообщили о том, что мы были приглашены ими, и сами ничего не заказывали. Я предложил вызвать полицию, как сотрудники кафе и поступили. По приезду, сотрудники полиции приняли от сотрудников кафе заявление о неуплате нами по счёту. Нас отвезли в отделение полиции, составили протокол. Копию протокола давать не хотели, ссылаясь на то, что у них не работает сканнер. Я настоял на выдаче протокола, тогда сотрудница полиции сделала нам копии первой страницы протокола, уверяя, что этого достаточно. Также нас уведомили в том, что с нами свяжется участковый для вызова по делу.
, вопрос №4775454, Павел, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Привез деревья домой, сам не пилил, спросил у лесника, он сказал возми на хранение, через неделю приехала полиция, я стою на том, что непелил, лесник отказывается, что дал мне на хранение, есть два сведетеля, подтверждающие, что он дал на хранение
, вопрос №4774825, Ерлан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С такой новеллой о возбуждении уголовного дела с 5 000 рублей, не знаком, обоснуйте пожалуйста.Вероятно вы путаете с причинением значительного ущерба(от 5 000 р.)
Коллега, стесняюсь сказать… Вы, наверное, не очень внимательно прочитали :))
Вообще-то 2500 нижний предел для возбуждения у/д (по оптовой цене, разумеется). 5000 — это минимальный размер значительного ущерба.