То есть была двушка поменяли на трешку, доплатив средства (цена за метр кв значительно ниже чем рыночная)?

Добрый день! Как будет делиться квартира, купленная по программе реинновации, с докупом дополнительной жил площади (по цене значительно ниже рыночной). То есть была двушка поменяли на трешку, доплатив средства (цена за метр кв значительно ниже чем рыночная)?

Уточнение от клиента
квартира полностью пренадлежала одному из супругов. По программе реинновации было докуплено (на совместные средства) всего 20 метров (квартира 80 метров)
, Андрей, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Как правило — 50 на 50.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Иной ответ возможен только после уточнения вопроса: кому принадлежала предыдущая квартира, делался ли за счет совместных средств ремонт в старой и (или) новой квартире и т.д. Нюансов может быть много, но как правило 50 на 50

Андрей
Клиент, г. Москва
квартира полностью пренадлежала одному из супругов. По программе реинновации было докуплено (на совместные средства) всего 20 метров