Доброго времени суток, поцарапали машину ключом (дверь и крыло переднее) написал заявление и полицейские
доброго времени суток, поцарапали машину ключом (дверь и крыло переднее) написал заявление и полицейские начали меня отговаривать возбуждать уголовное дело так как могут изъять машину на несколько месяцев (2-4 месяца с их слов) на экспертизу и оценить ущерб в размере 1500р, реальный ущерб гораздо выше, на следующий день нашел видеозапись с камер наблюдения с человеком который мне царапает машину (им оказался сосед), как мне поступить дальше?
Добрый день!
Полицейские не хотят работать.
Если заявление Вы уже подали, по нему должна проводиться проверка.
Напишите ходатайство с просьбой приобщить к материалу проверки видеозапись с места происшествия, на которой зафиксированы события преступления, и укажите, что данное лицо является вашим соседом таким-то (укажите его ФИО).
Пусть опрашивают соседа.
Автомобиль признается вещдоком, осматривается, после чего может быть возвращен вам на ответственное хранение.
Вы зря написали это.
В возбуждении уголовного дела будет отказано, так как сумма ущерба не должна быть меньше 5000 рублей, и причинённый ущерб Вы должны расценивать как значительный.
При ущербе менее 5000 рублей лицо будет нести только административную ответственность.