Как теперь добиться снятия ареста с нашего имущества?

Купили дом, сделка была зарегестрирована 29 . 03.2022 г. А 24.04.2022. Приставы наложили арест на наше уже жильё, так как продавец оказался должником и приставы вынесли постановление о запрете действий по регистрации. Как теперь добиться снятия ареста с нашего имущества?

, Пензина Жанна валерьевга, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если регистрацию Вы успели пройти, то стоит написать приставам заявление о снятии ареста. Если откажут то тогда через суд только (но скорее всего не откажут). Если же регистрацию не произвели Вы то тогда право собственности не перешло. Соответственно пока долги не погасите по которым арест оформлен жилье Вы не перерегистрируете.

Пензина Жанна валерьевга
Клиент, г. Братск
Регистрация сделки прошла, документы на руках, арест наложили через месяц после сделки на имя продавца

Пишите заявление приставам, должны снять арест. Они не успели его наложить.

Могу написать Вам заявление для приставов. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения