Может ли гражданин РФ управлять транспортным средством луганской народной республики если владелец сидит рядом?

, Сергей, г. Москва
Сергей Беляев
Юрист, г. Чебоксары

Управлять на территории какой страны?

В зависимости от этого нужно применять национальные ПДД, в которых указаны определенные ограничения, в частности, в РФ нужна страховка ОСАГО (водитель должен быть вписан в полис), доверенность не нужна, тем  более в присутствии владельца