В случаи его смерти, чтоб ребёнку платили пенсию

Муж уходит служить по контракту. В случаи его смерти, чтоб ребёнку платили пенсию. Но ребёнок на него не зарегистрирован и мы не в законом браке. Как это всё происходит?

, Олеся, г. Москва

Добрый день!

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

В Вашем случае суд не потребуется. Обратитесь в ЗАГС