Жильё военнослужащего, права после развода

получаю кв по договору соц найма в постоянное пользование на себя и членов семьи.жена и 2 ое детей.может ли жена после развода обменять эту кв?кв пока не приватизирована.и могу ли я на данном этапе отказаться от этой кв и получить жильё уже после развода?

, эдуард иванов, г. Владимир
Марина Климович
Юрист, г. Калининград

Распоряжаться имуществом вправе только собственник. Следовательно никаких сделок заключать в период, пока квартира не приватизирована, никто из членов семьи не может. И да, вы можете отказаться сейчас и получить жилье после развода.