Посоветуйте пожалуйста что делать такой ситуации?

Добрый День! Ситуация такая, на мне открыто ИП, В связи с тем что в нашем городе позакрывали все авторынки, И нет возможности реализовать товар, образовался долг перед поставщиками, товар оставили в залог поставщикам так как они отказались забирать товар обратно, в надежде,что можно будет продать квартиру и расчитаться по долгам , Но квартира так и не продалась, Поставщики подали на меня в суд, и суд присудил мне выплачивать долг, Залог Поставщики не возвращают,все выставлено приставам и теперь у меня заблокировали карту и кредитные карты, и пенсия которая поступает забирают, Оставляют только 3000, других доходов у меня нет а долги ростут! Посоветуйте пожалуйста что делать такой ситуации ?

, Дарья, г. Иркутск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Дарья!

Согласно п.2 статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» удержание по исполнительному листу не может быть более 50% зарплаты  и иных доходов, в исключительных случаях (взыскание алиментов и прочее) до 70% (п.3 статьи 99 вышеназванного закона).
Пишите заявление старшему судебному приставу об удержании не более 50% ссылайтесь на статью 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».
https://www.consultant.ru/docu...

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.