Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посоветуйте пожалуйста что делать такой ситуации?

Добрый День! Ситуация такая, на мне открыто ИП, В связи с тем что в нашем городе позакрывали все авторынки, И нет возможности реализовать товар, образовался долг перед поставщиками, товар оставили в залог поставщикам так как они отказались забирать товар обратно, в надежде,что можно будет продать квартиру и расчитаться по долгам , Но квартира так и не продалась, Поставщики подали на меня в суд, и суд присудил мне выплачивать долг, Залог Поставщики не возвращают,все выставлено приставам и теперь у меня заблокировали карту и кредитные карты, и пенсия которая поступает забирают, Оставляют только 3000, других доходов у меня нет а долги ростут! Посоветуйте пожалуйста что делать такой ситуации ?

Показать полностью
, Дарья, г. Иркутск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Дарья!

Согласно п.2 статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» удержание по исполнительному листу не может быть более 50% зарплаты  и иных доходов, в исключительных случаях (взыскание алиментов и прочее) до 70% (п.3 статьи 99 вышеназванного закона).
Пишите заявление старшему судебному приставу об удержании не более 50% ссылайтесь на статью 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».
https://www.consultant.ru/docu...

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что Вы посоветуете мне в такой ситуации?
Я в браке ( зарегистрированы в Дании, в декабре 2018 года) с женщиной из Омска. У меня немецкое и российское гражданство у нее только российское. В феврале 2020 у нас родился сын (у него как и у меня 2 гражданства), в Германии, в Мюнхене. Моя жена не выполнила требования немецкой службы для иностранцев, в первую очередь потому что не учит немецкий язык и они потребовали что бы она выехала в Россию и там через немецкое посольство оформляла воссоединение с ребёнком или с мужем, как это изначально должно было быть. В конце декабря 2020 она уехала к ее маме и сестре в Россию и как то не спешит ко мне в Германию возвращаться. Я стал замечать, что она стала меня обманывать, к примеру говорила мне что находится в Анапе у родни, а мои друзья в это время видели её в Омске. В Анапе она с сыном (у него была пневмания лёгких) попала в больницу. Я хотел лететь туда, что бы помочь и увидеть сына, но она сказала мне что меня к ним в больницу не пустят и что они будут находится там ещё как минимум неделю; на следующий день я не мог ей дозвнонится и позвонил по горячей линии в больницу. Больница ответила мне, что её выписали уже несколько дней назад. Неделю назад я полетел в Омск и там на месте узнал, что она сейчас живет с другим мужчиной и поменяла нашему сыну фамилию, имя и даже отчество... Мы дальше в браке и моя жена мне не говорила, что хочет со мной разводится. Всегда просила только финансовой помощи, что я и делал - передавал деньги и слал посылки. А теперь вот неделю назад решил туда слетать и был шокирован когда узнал что она живёт с другим и что у моего ребёнка другие фамилия имя отчество. 25.12.20 она улетела с сыном в Анапу, а в св.о рождении стоит, что оно выдано 13.01.21, буквально за полмесяца они уже переделали моему сыну документы, а я только сейчас, в середине ноября об этом случайно узнал. Что Вы посоветуете мне в такой ситуации? Заранее Вам благодарен. Да, я сам лично видел этот документ. Она сказала мне, что она с ребёнком голодала (хотя деньги я ей и с собой дал сразу 1.500,€ и потом передавал) и была вынуждена сделать нашему сыну другие документы. Меня удивило особенно, что документ был сделан в кротчайший срок - 25.12 улетели в Россию и 13.01 получили новое св. о рождении. Я только неделю назад обо всём узнал и два дня назад вернулся из Омска в Германию. Решил не паниковать и пока ещё никуда не обращался. Хотел было в службу опеки обратится, но друзья сказали, что это ничего не даст, тк. эти службы очень плохо работают и скрее будет больше проблем чем пользы. В суд тем более я пока ещё не обращался... Посоветуйте мне пожалуйста, как лучше поступить, если в первую очередь думать о ребёнке и с его перспективы смотреть на всё...
, вопрос №3137710, Владимир, г. Омск
Защита прав потребителей
Подскажите что в такой ситуации делать?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Занял другу деньги чуть больше месяца назад с кредитной карты своей. Он обещал за месяц вернуть деньги. В итоге прошло чуть больше месяца, судя по его реакции, он то не сильно пытается вернуть. Вся переписка начиная от займи денег и когда он отдаст и сколько все прописывалось в What’s up. Видно его номер телефон, даже аватарка что это он. Подскажите что в такой ситуации делать? Нашёл Ваш сайт в интернете, посоветовали обратиться к Вам. Буду рад если ответите. Спасибо!
, вопрос №3149308, Михаил, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Естественно ребята пропали, кредит висит, подал заявление в УМВД, посоветуйте что делать?
Здравствуйте, попал в такую ситуацию, пригласили на презентацию массажных накидок, пришел посидел, поделали массаж, все вроде не плохо, потом предложили оформить кредит и купить, согласился оформили в мтс банке на 132600 руб. на три года, уехал, почитал что это ерунда не стоит таких денег, приехал вернул составили бумагу что договор расторгается, кредит аннулируют, по факту кредит не аннулировали. Естественно ребята пропали, кредит висит, подал заявление в УМВД, посоветуйте что делать? Все телефоны и все остальное либо не отвечает либо музыка играет.
, вопрос №3205089, Артем Провоторов, г. Калининград
Семейное право
Или что можете посоветовать сделать в такой ситуации?
Здравствуйте! У меня такой вопрос мы с мужем в браке взяли квартиру в ипотеку с двумя детьми, сейчас мы разведены, ипотеку он не полностью платит, я в декрете нахожусь, говорю ему чтобы переписал квартиру на детей, тогда мама моя будет помогать, он поставил условия что я переписвааю свою часть на одного ребёнка, он на другого ребёнка, скажите так можно разве делать? Или что можете посоветовать сделать в такой ситуации?
, вопрос №3376700, Ольга, г. Иркутск
Наследство
Или может что то посоветуйте что делать в этой ситуации?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня Мама умерла она была собственник квартиры т.е когда приватизировала квартиру, я и мой брат родной и отец отказались от доли и ещё прописана в этой квартире моя дочь. Дочь забрала все документы ордер на квартиру свидетельство о смерти и скрывается. Я хотел узнать я имею долю в квартире? В ЗАГСЕ взять дубликат о смерти матери, съездить в МФЦ сделать выписку и обратиться к нотариусу заявить о себе .Я могу это сделать или нет ??? Или может что то посоветуйте что делать в этой ситуации?
, вопрос №3390095, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.05.2022