Хочу получить консультацию по вопросам квартиры, купленной в ипотеку и оформленной пополам с бывшим мужем и возможности выкупа у него его половины

Добрый день! Хочу получить консультацию по вопросам квартиры, купленной в ипотеку и оформленной пополам с бывшим мужем и возможности выкупа у него его половины .

, Юлия, г. Ессентуки
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

В таких ситуациях имеют значение ряд нюансов, например:

  1. наличие брачного договора / соглашения о разделе совместно нажитого имущества;
  2. дата заключения договора купли-продажи;
  3. даты заключения и расторжения брака;
  4. кто титульный собственник квартиры (долевая собственность или совместная);
  5. выплачена ли ипотека;
  6. есть ли между супругами спор по поводу недвижимости и может ли он быть урегулирован во внесудебном порядке или только в судебном

и др.

Подробно варианты решения вашей проблемы, с учетом всех нюансов (возможно, понадобится увидеть документы), могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.