Какая последовательность действий для перераспределения?

Здравствуйте, в ООО есть не распределённая доля(один из участников вышел) , остался единственный участник.

Какая последовательность действий для перераспределения? Нотариус, налоговая и т. Д

, Максим, г. Волгоград
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Максим. Отказ от доли в ООО одного из участников удостоверяете нотариально, далее подаете сведения в налоговую о перераспрередении долей (при отказе в пользу общества). Далее оставшийся участник принимает решение распределить долю, принадлежащую обществу себе. Если в Уставе ООО нет записи об удостоверении решений учредителей 100% подписанием протокола/решения, то решение о распределении доли общества оставшемуся участнику нужно также заверить нотариально. Далее сведения о переходе доли общества подаете в налоговую. Сейчас у нотариусов есть функция, они сами могут отправить необходимые сведения в налоговую, так можно исключить процесс подачи форм в налоговую руководителем ООО. Удачи!

Максим
Клиент, г. Волгоград
Спасибо