Хотим сменить фамилию детям на третий вариант(и мне), с кого начать замену документов?

Добрый день!

Замужем.2 несоверш.детей. Фамилия девичья,дети записаны на фамилию мужа. Хотим сменить фамилию детям на третий вариант(и мне),с кого начать замену документов?спасибо

, Алена, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Сначала нужно оформить смену фамилии Вам. И только потом несовершеннолетним детям — свою или мужа. После своего совершеннолетия дети смогут сами сменить свою фамилию на какую-либо другую.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Эти вопросы решаются в соответствии с таким документом:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Если детям нет 14 лет, вопросы перемены имени за них решают родители, а потому логично сначала Вам переоформить свои документы, а затем заниматься переменой имён (фамилий) детей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Алена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!