Выходит можно тогда предоставить клубы и в другом городе как замену?

Фитнес клуб закрывается на ремонт на месяц.

В договоре прописано, что в случае ремонта, могут предоставить доступ в другой фитнес клуб сети.

Предлагают доступ в другие фитнес клубы, однако они на значительном удалении от текущего. Тогда как рядом (в пешей доступности) есть фитнес клуб этой же сети.

Отсутствие доступа в ближайший клуб мотивируют его перегрузкой (97% загрузки)

Т.о. замараживать бесплатно доступ не хотят (если не буду посещать удаленные клубы, то это мои прогулы)

Доступ в Близлежайший клуб не дают.

Не имеются ли тут противоречия с законом ?

Есть ли какие либо нормотивы предоставления замены клуба. Выходит можно тогда предоставить клубы и в другом городе как замену ?

На что сссылаться ?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Чтобы предметно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями договора, а также письменных пояснений самого клуба.

В любом случае, учитывая ремонт в фитнес-зале Вам услуга не может быть оказана по обстоятельствам, не зависящим от Вас, поэтому как минимум абонемент вам «заморозить» обязаны.

Вы можете обратиться в клуб с письменным заявлением, в котором потребовать заморозки Вашего абонемента. Клуб должен либо заморозить абонемент, либо мотивированно отказать (либо немотивированно), но у Вас на руках должно быть ваше заявление с отметкой клуба о его вручении, либо же заявление может направляться заказным письмом с описью вложения.

Имея на руках такое заявление, Вы вправе в последующем оспорить в судебном порядке отказ в «заморозке» абонемента и потребовать оказания Вам услуги в полном объёме после ремонта клуба.