Патент на торговлю

здравствуйте!скажите пожалуйста.у меня ип.построила магазин есть технический паспорт но нет еще свидетельства о собственности могу ли я получить в отделе экономики патент на торговлю?спасибо!

, Елена, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Могу ли я получить в отделе экономики патент на торговлю? спасибо!
<В Настоящее время патенты отдел экономики не выдает. Регистрация права торговли передана в налоговую службу /ИФНС/ там и выдают свидетельство о праве осуществлять предпринимтаельскую деятельность гражданина.
<Порядок государственной регистрации индивидуальных предпринимателей определен Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Функции по государственной регистрации индивидуальных предпринимателей возложены на ФНС России.
<Необходимые документы для регистрации индивидуального предпринимателя:
<Заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (в 1 экземпляре) на котором подпись заявителя свидетельствует нотариус. Копию паспорта с пропиской на одном листе
<Квитанцию об оплате госпошлины регистрации индивидуального предпринимателя(800 р.)
»>сайт по регистрации ИП в г.Пермь
<P 27»> buhuchet-perm.ru/page/11172