Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Патент на торговлю

здравствуйте!скажите пожалуйста.у меня ип.построила магазин есть технический паспорт но нет еще свидетельства о собственности могу ли я получить в отделе экономики патент на торговлю?спасибо!

20 Декабря 2013, 09:31, вопрос №328932 Елена, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате
    Могу ли я получить в отделе экономики патент на торговлю? спасибо!
    <В Настоящее время патенты отдел экономики не выдает. Регистрация права торговли передана в налоговую службу /ИФНС/ там и выдают свидетельство о праве осуществлять предпринимтаельскую деятельность гражданина.
    <Порядок государственной регистрации индивидуальных предпринимателей определен Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Функции по государственной регистрации индивидуальных предпринимателей возложены на ФНС России.
    <Необходимые документы для регистрации индивидуального предпринимателя:
    <Заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (в 1 экземпляре) на котором подпись заявителя свидетельствует нотариус. Копию паспорта с пропиской на одном листе
    <Квитанцию об оплате госпошлины регистрации индивидуального предпринимателя(800 р.)
    20 Декабря 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате
    »>сайт по регистрации ИП в г.Пермь

    <P 27»> buhuchet-perm.ru/page/11172
    20 Декабря 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats