Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Опиум содержащие вещества

вопрос юристам:" Имею ли я право, употреблять наркотические вещества на своей частной собственности, и продолжая находится на ней с последующим полным отрезвление?"

21 Декабря 2013, 04:01, вопрос №328909 Фёдр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Анатолий

    Здравствуйте Федор.



    Личное употребление наркотиков не образует состава
    преступления.



    Ответственность наступает при незаконном приобретении,
    изготовлении, хранении наркотических средств.



    Чтобы их употребить, Вы должны их где-то взять, то есть
    приобрести или изготовить. Если Вы приобретете наркотики по рецепту врача или у
    Вас есть лицензия на их изготовление и хранение, то в таком случае нарушения
    закона не будет. Все остальное будет незаконно и повлечет уголовную
    ответственность.


    21 Декабря 2013, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats