Маме нужна регистрация что б ребенок пошёл в школу в городе который переехали?

Здравствуйте, переезжаем в другой город что б ребенка устроить в школу нужна регистрация по месту пребывания куда переезжаем . Можно ли не выписываться с прежнего места жительства? Маме нужна регистрация что б ребенок пошёл в школу в городе который переехали ?

, Елена, г. Тюмень
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Елена. Сделайте временную регистрацию для себя и ребенка, тогда с прежнего места выписываться не нужно. Временная регистрация делается с согласия собственника квартиры, максимальный срок временной регистрации — до 5ти лет. Удачи.