Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление на человека, который продал мое движимое имущество без моего ведома, который

Могу ли я написать заявление на человека, который продал мое движимое имущество без моего ведома , который покупался мной (паспорт на холодильник и чеки есть, также имеется закрытое объявление о продаже данного имущества).

, Наталья, г. Отрадный
Константин Логинов
Константин Логинов
Юрист, г. Казань
рейтинг 8.9

Наталья здравствуйте. 

Конечно можете написать заявление. В зависимости от обстоятельств действия такого лица могут образовывать состав преступления по ч.1 ст. 330 УК РФ или ч.1 ст. 158 УК РФ.

Что бы оценить перспективу обращения в полицию вы можете обратиться в личный чат (кнопка под сообщением), где конфиденциально сообщите подробности дела.  Консультации в чате платные

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Председательгаража Продал мой гараж Без моего ведома Взносы не плотил 6 лет Так как проживал в другой стране Из документов только членская книжка Законно ли это
Председательгаража Продал мой гараж Без моего ведома Взносы не плотил 6 лет Так как проживал в другой стране Из документов только членская книжка Законно ли это
, вопрос №3145566, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если можно отменить судебный приказ, то после того как его отменят, можно ли написать заявление - на возврат всех моих денежных средств и вернуть изъятую приставами, всю денежную сумму?
Я являюсь поручителем одного заёмщика, по его договору-займа. Заёмщик сначала платил пол года, потом платить перестал и пропал. Банк подал на меня в суд и по судебному приказу, приставы изъяли с со всех моих счетов большую денежную сумму. В том числе, и из социальных счетов тоже. В течении года, через прокуратуру пытался вернуть все свои деньги, которые приставы изъяли с моих счетов не законно. Вопрос : 1. Можно ли отменить судебный приказ, и в какие сроки можно отменить судебный приказ физическим лицам, для дальнейшего разбирательства с банком? (прошёл уже год, от возбуждении исполнительного производства) 2. Если можно отменить судебный приказ, то после того как его отменят, можно ли написать заявление - на возврат всех моих денежных средств и вернуть изъятую приставами, всю денежную сумму?
, вопрос №3151602, Тарас, г. Москва
Земельное право
Без бабушки могут ли написать заявления о мошенничестве её и прямой наследник?
Здравствуйте, моя бабушка продала земельный участок свой знакомой, точне её сыну ( у знакомой ористованы всё счета), за низкую стоимость, почти за безценок. Денег она не получила (сделка была в ноябре 2021г)и документов у неё на руках нет. Бабушка пояснила отсутствие документов тем, что она им доверяет. Бабушка не верит, что её обманули и в милицию идти не хочет. Как быть в этой ситуации ? Можно обратно вернуть земельный участок? Без бабушки могут ли написать заявления о мошенничестве её и прямой наследник?
, вопрос №3295118, Елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Могут ли по решению суда списывать долг по микрозайму, без моего ведома
Могут ли по решению суда списывать долг по микрозайму, без моего ведома! Я не работаю… получаю алименты!
, вопрос №3345040, Анна, г. Сургут
Уголовное право
Могу ли написать заявления и принят ли его?
Здравствуйте, такая ситуация , человек угрожает мне тем, что я не смогу спокойно ходить по городу,ближайшим городам ,так как он всем расскажет про меня одну ситуацию, после контрой на меня каждый встречный будет оборачиваться,смотреть, обсуждать, ведь он сказал , что сделает все для этого , что бы я не смогла тут находится и уехала! Что я могу сделать в данной ситуации?Могу ли написать заявления и принят ли его ?
, вопрос №3380906, Кристина, г. Саянск
Дата обновления страницы 24.05.2022