17 или 20 июня (за счет праздника и переноса выходного 12-13 июня)?

Здравствуйте, подскажите когда мне выходить на работу, если отпуск с 3 июня на 14 календарных дней? 17 или 20 июня (за счет праздника и переноса выходного 12-13 июня)?

, Степан, г. Москва
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

В этом году нерабочий праздничный день- 12 июня, его не считаем. 13 июня включается в число дней отпуска, поскольку перенесён не праздничный день, а выходной, совпавший с праздником.

Считаем 14 календарных дней с 3 июня, за исключением одного дня, 12 июня, получаем последний день отпуска 17 июня.