Ты специально ходишь в такой короткой юбке?

Ситуация следующая, у меня есть Директриса, сегодня она подозвала меня во время урока к себе, она заметила меня в коридоре, подозвала далее у нас завязался разговор.

- Ты специально ходишь в такой короткой юбке? Юбка не короткая, там см 15 от колена…

Я ничего не ответила.

- Когда папа прийдет? У нас занятия заканчиваются вот в эту пятницу и все. Сейчас вторник.

- я ответила что на днях.

- Если его завтра, после завтра не будет. Я пишу заявляете в полицию.

Зато, что я пришла накрашенная и с ( короткой юбкой)

Вопрос, может ли она написать на это заявление?

, Лана, г. Тюмень
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
может ли она написать на это заявление?

 Лана,

может, конечно. Ведь дуракам закон не писан. А если писан, то не читан. А если читан, то не понят. А если и понят, то неправильно.

Вообще любой гражданин вправе написать в любой государственный орган любое заявление. Вопрос: а какое решение примут по заявлению? Длина юбок школьниц не относится к компетенции полиции, это внутреннее дело школы. Нет такого закона, по которому девушкам запрещено носить короткие юбки. Такие законы существуют лишь в исламских странах. Примерно так полиция и ответит директрисе.

Юбка не короткая, там см 15 от колена

 Согласен. Пятьдесят лет тому назад (мне тогда было 14 лет) в школах вообще был негласный стандарт: не короче 20 см от колена, а у Вас всего 15 :)). Говорят, в какой-то школе в те времена завуч на входе с линейкой в руках контролировала длину юбок :)) сам не видел, но слышал об этом.

Вообще же среди педагогов и сотрудниц ПДН есть немало не вполне умных женщин. Свидетельство тому — вот эта история:

mo.tsargrad.tv/news/sh...v-vannoj_471658

Прокуратура Московской области проверила действия опеки Сергиева Посада, которая отправила в детский дом 14-летнюю школьницу из-за селфи, и признала их незаконными. Фотографию девочка сделала в ванной. Она была полностью замотана в полотенце. Это фото она отправила своему однокласснику, а он выложил его в социальные сети. Селфи увидели учителя, которые посчитали его слишком откровенным. После чего в семью пришли органы опеки, забрали ребенка и отправили в детский дом.

Областная прокуратура заключила, что чиновники, которые приняли решение изъять девочку из семьи, и полицейские, которые ее забирали, превысили свои полномочия. Главе УМВД по Сергиеву Посаду Долгову Алексею Сергеевичу было вынесено представление по результатам проверки. Прокуратура планирует привлечь всех виновных к дисциплинарной ответственности.

 Подскажу Вам лайфхак, как поставить на место директрису.

Напишите жалобу в управление образования, что директриса к Вам придирается по поводу одежды. Приложите свою фотографию в этой юбке, в том числе в масштабе, с линейкой. В жалобе задайте вопросы управлению образования: 1) какой длины должна быть юбка школьницы? 2) допустима ли длина 15 см от колена? 3) какими нормативно-правовыми актами регламентируется данный вопрос?

Хорошо будет, если к жалобе присоединятся другие девушки из Вашей школы.

Это будет самый настоящий троллинг директрисы.

Дело в том, что управление образования обязано провести проверку по жалобе. Чиновники из управления приедут в школу, начнут брать объяснения с директрисы, она будет оправдываться. Поверьте, всем будет весело :)))

Мой лайфхак взят не с потолка: я сам отец 16-летней студентки колледжа, недавней ученицы школы. Такой троллинг моя дочь, вооружившись знаниями о правах ребёнка (недаром дочь адвоката :))), устраивала в своей школе. Педагогам мало не показалось :)))) Больше к ней не придирались: опасно, наябедничает в департамент :))))))

Зато в колледже первокурсникам сразу сказали: носите, что хотите, здесь не школа, дресс-кода нет :)))

Удачи Вам, Лана! И не бойтесь директрис: не так они страшны, как их малюют :)))

Чиновники из управления приедут в школу, начнут брать объяснения с директрисы, она будет оправдываться

Кстати, чиновников из вышестоящей организации хлебом не корми — дай к чему нибудь придраться в подведомственной организации и найти недостатки в деятельности подчинённых им руководителей. Это у них работа такая, вышестоящее начальство поощряет обнаружение недостатков контролирующими чиновниками. Это значит, что чиновники не зря казённый оклад получают, значит — работают!

Так что смелее в бой! Завидев Вас в коридоре в следующий раз директриса поспешит укрыться в учительской: неохота связываться :))) и вызывать на себя огонь очередных жалоб :))

И не теряйте чувства юмора, общаясь с педагогами :)) Это совет многоопытного отца трёх взрослых дочерей :)))

Лана
Клиент, г. Тюмень
О БОЖЕ! спасибо огромное за ответ мне правда очень нужны были эти слова!!!