К не плачу минимальный платеж, что же делать теперь?

Здравствуйте, альфа банк заблокировал лимит по кредитной карте, т.к пришло постановление пристовыв об аресте счёта, получается что я не могу оплатить даже минимальный платеж т.к лимит сейчас заблокирован, ну и не могу сделать так что бы сняли арест, т.к там очень большая сумма для меня 270 тысяч рублей, теперь я ещё буду должна банку большие проценты т.к не плачу минимальный платеж, что же делать теперь?

, Эмма, г. Москва
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Арест лимита по кредитной карте предполагает запрет на использование кредитных средств, то есть на оплату кредитной картой и снятие денежных средств. Пополнение счета должно быть доступно. Если же безналично перевести денежные средства не получается, попробуйте через кассу банка наличными.

Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день, Эмма!

Для внесения денежных средств по кредитной карте обратитесь в банк, где оформлен кредит. Объясните им Вашу проблему. В основном в таких случаях банк дает реквизиты «ссудного счета», куда Вы сможете вносить денежные средства по кредиту напрямую в банк наличными, минуя счет,  на который приставами наложен арест.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эмма!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.