Как и где защищать свои права?

Здравствуйте! Меня уволили с работы в связи с сокращением штата. Однако на момент увольнения я была беременна и по решению суда меня восстановили на работе.

При сокращении мне выплатили выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск за предшествующий год. В своём решении суд указал, что данные выплаты подлежат взаимозачету с выплатой за вынужденный прогвл. Таким образом, суд меня лишил законного права на отдых либо на его компенсацию. Как быть?

И второй вопрос: если работодатель фактически не допускает до исполнения должностных обязанностей при восстановлении на работе по решению суда, судебный пристав бездействует. Как и где защищать свои права?

, Ана, г. Вологда

Здравствуйте, Ана!

суд меня лишил законного права на отдых либо на его компенсацию

 Суд не лишил Вас права на отдых или компенсацию. Произведен взаимозачет денежных средств. Право на отпуск у Вас сохраняется.

судебный пристав бездействует. Как и где защищать свои права?

 Бездействие судебного пристава может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, а также оспорено в судебном порядке. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со статьей 396 Трудового кодекса РФ:

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

Ана
Клиент, г. Вологда
Произведен взаимозачет денежных средств. Право на отпуск у Вас сохраняется: Компенсация за отпуск произведена за период работы с 9.01.2021 по 8.01.2022 г. 9.01.2022 г. я была уволена.Тогда и дни отпуска мне должны быть восстановлены. Или это не так?
Ана
Клиент, г. Вологда
Спасибо.