8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Находящихся в государственной либо муниципальной собственности (за исключением земельных участков, полностью

Покупаем землю. В выписке ЕГРН содержится дословно вот такая информация по обременению: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного

кодекса Российской Федерации; Срок действия: с 2016-09-09; реквизиты документа-основания: постановление Администрации

Волгоградской области "Об утверждении Положения о природном парке "Волго-Ахтубинская пойма" от 22.07.2016 № 389-п

выдан: Администрация Волгоградской области; Содержание ограничения (обременения): Ограничения использования объектов

недвижимости в границах зоны с особыми условиями использования территорий установлены в соответствии с Постановлением

администрации Волгоградской области от 22.07.2016 г. №389-п "Об утверждении Положения о природном парке

"Волго-Ахтубинская пойма". На территории природного парка устанавливается дифференцированный режим особой охраны. На

всей территории природного парка запрещается:деятельность, влекущая за собой изменение исторически сложившегося

природного ландшафта, снижение или уничтожение экологических, эстетических и рекреационных качеств природного парка,

нарушение режима содержания памятников истории и культуры;создание новых и расширение существующих населенных пунктов,

садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан;предоставление земельных участков,

находящихся в государственной либо муниципальной собственности (за исключением земельных участков, полностью

находящихся в границах населенных пунктов) для жилой застройки и (или) изменение вида разрешенного использования

земельных участков (за исключением земельных участков, полностью находящихся в границах населенных пунктов) в целях

жилой застройки;добыча полезных ископаемых (кроме участков недр местного значения, используемых для добычи подземных

вод);

сброс в водные объекты сточных вод, не подвергшихся санитарной очистке, обезвреживанию;размещение отходов производства

и потребления, несанкционированный сброс отходов производства и потребления; движение и стоянка

транспортных средств вне дорог общего пользования, за исключением транспортных средств природного парка при выполнении

задач, возложенных на природный парк, собственников, владельцев и пользователей земельных участков, расположенных в

границах природного парка, при осуществлении ими хозяйственной деятельности, лиц, осуществляющих хозяйственную

деятельность во исполнение договоров с собственниками, владельцами и пользователями земельных участков, расположенных

в границах природного парка, органов государственной власти, государственных учреждений, осуществляющих функции

контроля и надзора, органов местного самоуправления при осуществлении возложенных на них полномочий, учреждений,

подведомственных органам государственной власти и местного самоуправления, осуществляющих деятельность по реализации

возложенных на них указанными органами полномочий;интродукция растений и животных, чуждых местным флоре и фауне;

деятельность, ведущая к сокращению численности растений, животных и других организмов, относящиеся к видам, занесенным

в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Волгоградской области, и ухудшающая среду их обитания;выжигание

растительности без осуществления мер по предотвращению гибели объектов животного мира;повреждение или уничтожение

аншлагов, шлагбаумов, стендов и других предупредительных и информационных знаков, оборудованных мест отдыха.;

Реестровый номер границы: 34.28.2.233

Весь вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного

кодекса Российской Федерации; Срок действия: с 2019-08-12; реквизиты документа-основания: постановление Администрации

полное наименование должности подпись инициалы, фамилия

М.П.

Раздел 4.1

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости

Сведения о частях земельного участка

Земельный участок

вид объекта недвижимости

Лист № 1 раздела 4.1 Всего листов раздела 4.1: 3 Всего разделов: 6 Всего листов выписки: 13

17.05.2022г. № КУВИ-001/2022-74090320

Кадастровый номер: 34:28:130008:474

Лист 11

Волгоградской области "Об утверждении Положения о природном парке "Волго-Ахтубинская пойма" от 22.07.2016 № 389-п

выдан: Губернатор Волгоградской области А.И.БОЧАРОВ; постановление Администрации Волгоградской области "О внесении

изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 22 июля 2016 г. N 389-п "Об утверждении Положения о

природном парке "Волго-Ахтубинская пойма" от 28.01.2019 № 25-п выдан: Губернатор Волгоградской области А.И.БОЧАРОВ;

Содержание ограничения (обременения): Ограничения использования объектов недвижимости в границах особо охраняемой

природной территории установлены в соответствии с Постановлением администрации Волгоградской области от 22.07.2016 г.

№389-п "Об утверждении Положения о природном парке "Волго-Ахтубинская пойма", с учетом внесенных изменений

постановлением Администрации Волгоградской обл. от 28.01.2019 N 25-п. На всей территории природного парка запрещается

деятельность, влекущая за собой изменение исторически сложившегося природного ландшафта, снижение или уничтожение

экологических, эстетических и рекреационных качеств природного парка, нарушение режима содержания памятников истории и

культуры, в том числе:создание (размещение) новых и расширение существующих населенных пунктов, территорий ведения

гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, а также расширение существующих территорий дачных

некоммерческих объединений граждан;предоставление земельных участков, находящихся в государственной либо муниципальной

собственности (за исключением земельных участков, полностью находящихся в границах населенных пунктов), для жилой

застройки, ведения садоводства, огородничества и (или) изменение вида разрешенного использования земельных участков

(за исключением земельных участков, полностью находящихся в границах населенных пунктов) в целях жилой застройки,

ведения садоводства, огородничества;геологическое изучение, разведка и добыча полезных ископаемых, за исключением

подземных вод, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения или технологического

обеспечения водой объектов промышленного или сельскохозяйственного назначения, а также за исключением разработки

разведанных месторождений общераспространенных полезных ископаемых на участках недр местного значения Волгоградской

области;

деятельность, приводящая к захламлению, загрязнению, деградации земель, гибели растительного покрова;деятельность,

влекущая за собой изменение гидрологического режима;несанкционированное размещение либо сброс отходов производства и

потребления;

сброс в водные объекты сточных вод, не подвергшихся санитарной очистке, обезвреживанию;мойка и техническое

обслуживание транспортных средств вне специально оборудованных мест;движение и стоянка автотранспортных средств вне

дорог общего пользования, внутрихозяйственных дорог, а также вне утвержденных маршрутов передвижения автотранспортных

средств к объектам рекреации и местам для их размещения (стоянки), за исключением специальных транспортных средств,

осуществляющих спасательные операции, обеспечивающих оказание медицинской помощи населению, предупреждение аварий и

чрезвычайных ситуаций, ликвидацию их последствий, а также транспортных средств правоохранительных органов,

контрольно-надзорных органов при осуществлении своих полномочий;распашка земель (за исключением земель с

соответствующим видом разрешенного использования земельных участков);интродукция растений и животных, чуждых местным

флоре и фауне;уничтожение растений, животных и других организмов, относящихся к видам, занесенным в Красную книгу

Российской Федерации и Красную книгу Волгоградской области, а также деятельность, ведущая к сокращению их численности

и ухудшающая среду их обитания;выжигание растительности;проведение рубок дубов;сенокошение вкруговую (от края к

центру);

выпас сельскохозяйственных животных, их прогон, а также организация для них летних лагерей на территории прибрежных

защитных полос водных объектов и дубрав;промысловая охота, любительская и спортивная охота в весенний период;

промышленное рыболовство, рыболовство в целях аквакультуры (рыбоводства), за исключением ранее созданных рыбоводных

полное наименование должности подпись инициалы, фамилия

М.П.

Земельный участок

вид объекта недвижимости

Лист № 2 раздела 4.1 Всего листов раздела 4.1: 3 Всего разделов: 6 Всего листов выписки: 13

17.05.2022г. № КУВИ-001/2022-74090320

Кадастровый номер: 34:28:130008:474

Лист 12

участков;

разведение костров, разбивка бивуаков, привалов, палаточных городков и туристических стоянок за пределами специально

предусмотренных для этого мест;уничтожение или повреждение аншлагов, шлагбаумов, стендов, граничных столбов и других

информационных знаков и указателей, оборудованных экологических троп и мест отдыха, имущества государственного

бюджетного учреждения Волгоградской области "Природный парк "Волго-Ахтубинская пойма", несанкционированное нанесение

надписей и знаков на указанные объекты, а также на деревья и историко-культурные объекты.На всей территории природного

парка допускается:государственный экологический мониторинг (государственный мониторинг окружающей среды);

инженерно-геологические изыскания;выпас и прогон сельскохозяйственных животных на земельных участках, использование

которых в указанных целях согласовано с комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской

области в установленном им порядке;мероприятия, направленные на сохранение и восстановление природных комплексов и

природных объектов;мероприятия по охране редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных,

занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Волгоградской области, а также среды их произрастания

и обитания;мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности, а также профилактические мероприятия,

способствующие улучшению условий среды обитания редких и исчезающих видов растений и животных;рубка

древесно-кустарниковой растительности на землях сельскохозяйственного назначения [за исключением сельскохозяйственных

угодий, используемых в качестве пастбищ и сенокосов, а также лесных насаждений, предназначенных для обеспечения защиты

земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений];мероприятия по защите

лесов;

научно-исследовательская и эколого-просветительская работа.Использование лесных участков из состава земель лесного

фонда, расположенных в границах природного парка, и ведение лесного хозяйства на них осуществляются в соответствии с

лесным планом Волгоградской области и лесохозяйственными регламентами лесничеств.Эколого-туристическая деятельность

осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным приказом комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и

экологии Волгоградской области.; Реестровый номер границы: 34:28-6.329; Вид объекта реестра границ: Зона с особыми

условиями использования территории; Вид зоны по документу: Территория природного парка "Волго-Ахтубинская пойма",

расположенного в границах Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области.

ВОПРОС: Законно ли строится на такой земле, имеют ли право ее отобрать руководствуясь законом 56, 56,1. Право обладания у данного владельца - Собственность...

Показать полностью
, Ирина, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Тут помимо выписки нужно изучать положение о соответствующей ООПТ. Дабы не гадать закажите в соответствии со ст. 57.3 Градостроительного кодекса РФ ГПЗУ в котором будут указаны предельные параметры разрешенного строительства, в т.ч. и возможность строительства в принципе.

Государство может изъять в принципе любой участок...

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1089 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Просьба мне оформить государственную регистрацию права собственности на земельный участок по адресу 416524 Астраханская область Ахтубинский район село Сокрутовка, улица Советская 26
Добрый день. Просьба мне оформить государственную регистрацию права собственности на земельный участок по адресу 416524 Астраханская область Ахтубинский район село Сокрутовка, улица Советская 26. Мой дедушка Стоногин Дмитрий Мефодьевич жил в Астраханской области по адресу Ахтубинский район, село Сокрутовка, улица Советская 26. он умер в 1987 году. после него правообладателем участка в селе был мой отец Стоногин Василий Дмитриевич. он умер в 2005 году. В настоящее время росреестр Ахтубинского района приостановил государственную регистрацию права. Сейчас век цифровых технологий. Все можно сделать дистанционно, особенно во время эпидемии.
, вопрос №3108402, Сергей, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как оформить право собственности на земельный участок?
Как оформить право собственности на земельный участок? В 1975г. Иванов И.П. купил дом, расположенный на земельном участке. В тексте ДКП указано следующие: Гр. Максимова М.К продала, а гр. Иванов И.П. купил дом находящийся по адресу «………….», состоящий из «………..» расположенный на земельном участке совхоза «Знамя Ильича» размером 1000 кв.м. В 1996г. Иванов И.П. подарил указанный дом с земельным участком Пертову А.С. В тексте Договора дарения указано следующие: - Даритель подарил Одаряемому принадлежащий ему жилой дом расположенный по адресу «………..», Одаряемый принял от Дарителя жилой дом. - Указанный дом принадлежит Дарителю по праву собственности на основании ДКП от 1975., зарегистрированному в БТИ г. Москвы. - Жилой дом состоит из «…………….» расположенном на земельном участке размером 1000 кв.м. и т.д. В 2016г. дом сгорел, на основании этого его сняли с государственного кадастрового учёта, межевание по земельному участку не проводилось, право собственности оформлено не было. Документов подтверждающих предоставления земельного участка нет, упоминается он только в договоре купле продажи от 1975г. и в договоре дарения 1996г. При этом в выписке из домовой книги полученной в 2021г. числится Пертов А.С. Так же прописка в паспорте Пертова А.С. , так же указанная по адресу где ранее находился дом. Подскажите, какие действия необходимо предпринять, что бы зарегистрировать право собственности на земельный участок, находившийся ранее под существовавшим домом.
, вопрос №3121836, Владимир, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, хотел приобрести земельный участок, но на нем есть ограничения, земельный участок полностью находится в придорожной зоне, смогу ли я на данном участке построить дом?
Здравствуйте, хотел приобрести земельный участок, но на нем есть ограничения, земельный участок полностью находится в придорожной зоне, смогу ли я на данном участке построить дом?
, вопрос №3276191, Никита, г. Москва
Земельное право
Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности
Добрый день, при оформлении земли земельный комитет отказал в оформлении земельного участка по гаражной амнистии под капитальным гаражом сославшись на ЗК РФ Статья 39.19. Особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно. 1. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно по основаниям, указанным в подпунктах 6 и 7 статьи 39.5 настоящего Кодекса, осуществляется однократно. Если гражданин имеет право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно по нескольким основаниям, указанным в подпунктах 6 и 7 статьи 39.5 настоящего Кодекса, этот гражданин вправе получить бесплатно в собственность земельный участок по одному из указанных оснований. Так как мне был предоставлен для ведения садоводства участок в 2011 году, как обычному гражданину. Однако я не являюсь отдельной категорией граждан и подаю заявление по гаражной амнистии!!!
, вопрос №3280544, Андрей, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
12 Предоставление земельных участков в собственность граждан бесплатно в соответствии с настоящим Законом
26.08.21 года я отказался земельный участок, который в 2017 году мне предоставили бесплатно в собственность как инвалиду. В начале августа я написал в администрацию района, что хочу, чтобы мне вернули обратно, но мне отказывают. Согласно "О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области" от 13 мая 2008 года N 25-ОЗ. В письменном ответа администрации пишут, что "Согласно ч. 2, ст. 12 Предоставление земельных участков в собственность граждан бесплатно в соответствии с настоящим Законом Воронежской области осуществляется однократно, за исключением случаев, установленных частью 3 настоящей статьи, в пределах норм, установленных статьями 8.1 и 10 настоящего Закона Воронежской области и (или) нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, и по желанию граждан по одному из следующих видов землепользования в соответствии с действующим законодательством и ст. 3 Повторное бесплатное предоставление гражданину в собственность земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, допускается в случаях, связанных со стихийными бедствиями, либо в силу иных чрезвычайных обстоятельств, вследствие которых невозможно дальнейшее использование земельного участка по его целевому назначению, и при условии возврата ранее предоставленного земельного участка в государственную или муниципальную собственность". "Вы отказались от земельного участка добровольно, при отсутствии указанных выше обстоятельств". Законно всё это? Как можно вернуть обратно земельный участок и оформить заново в собственность и реально ли подать в суд?
, вопрос №3369380, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 23.05.2022