Если я брал кредит на наш общий магазин, это считается для блага семьи?
Я взял кредит пока мы были в браке, теперь мы разводится, и я хочу его разделить, но разделят его если он брался для блага семьи. Если я брал кредит на наш общий магазин, это считается для блага семьи?
, Сергей, г. Сочи
Галина Гудкова
Суды кредит не делят. Так как против этого будет возражать банк. Но вы вправе после расторжения брака или с того момента как у вас прекращены семейные отношения взыскать с бывшей супруги половину того что выплатили сами, доказывя что кредит брался на общесемейные нужды.
Статья 39 Семейного Кодекса РФ.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.