Подскажите, имеют ли право приставы наложить запрет на рег действия, если собственник умер, ситуация такая
Подскажите, имеют ли право приставы наложить запрет на рег действия, если собственник умер, ситуация такая, собственник умер, еë автоматом сняли с учëта, в наследство вступили 2 несовершенно летних детей, и данный автомобиль находиться в залоге, перед банком, и проставы не снимают ограничения для того что бы поставить на учëт и зарегестрировать авто на детей.
, Оксана, г. Москва
Виолетта Зинина
В гражданском кодексе РФ указано, что родственники усопшего должны принимать наследство единовременно и в полном объеме. Следовательно, получают не только имущество, но и долги по кредитам и займам. Зачастую не платить за чужую задолженность можно только при условии полного отказа от наследства.