8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите сохранить брак

Здравствуйте!!! Завтра суд. Разводиться не хочу!!! как мне действовать и в какой момент обращаться к судье с просьбой согласно п.2 ст.22 семейного кодекса? Спасибо!!!

, Сергей Геннадьевич, г. Рязань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич. Спасти брак поможет не столько какой-то «волшебный» момент" в заседании, сколько намерения — ваше и жены,  сохранить брак. Вы можете, в момент, когда суд будет опрашивать вас по обстоятельствам дела, заявить, что просите предоставить вам срок для примирения. Такое заявление для суда обязательно. Судья предоставит вам срок — от 1 до 3 месяцев и назначит дату следующего заседания. Если вы к тому времени не примиритесь, брак будет расторгнут. Три месяца — это предельный срок для примирения. Если вам назначат, например, 1 месяц, на следующем заседании вы можете попросить предоставить еще два. Но придется объяснять суду, что именно было вами сделано за предыдущий месяц. Если вы ничего не предпринимали, вряд ли судья вам увеличит срок для примирения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
У меня была 1-я квартира, спустя время я ее продала и купила 3х(деньги добавили мои родители, на этот момент я находилась в гражданском браке) через три года после приобретения мы расписались
Здравствуйте! У меня была 1-я квартира, спустя время я ее продала и купила 3х(деньги добавили мои родители, на этот момент я находилась в гражданском браке) через три года после приобретения мы расписались. (Родилось 2е детей.) Собственник я. Сейчас в стадии развода. Муж хочет половину квартиры. Официально эти годы я неработала. Он ИП. Какой может быть исход? И как мне лучше поступить чтобы сохранить жилье.?
, вопрос №4033860, Алла, г. Волгоград
Исполнительное производство
Здравствуйте наложили арест на карту где я получаю зароботную плату, как сохранить прожиточный минимум при всызкание от ФНС?
Здравствуйте наложили арест на карту где я получаю зароботную плату, как сохранить прожиточный минимум при всызкание от ФНС?
, вопрос №4033686, Алина, г. Лениногорск
Семейное право
Здравствуйте вопрос такой: в начале 2020 года женился а в конце 2020 года получил на руки решение суда о разделе имущества что было нажито в браке с предыдущей женой
Здравствуйте вопрос такой : в начале 2020 года женился а в конце 2020 года получил на руки решение суда о разделе имущества что было нажито в браке с предыдущей женой . Вопрос : может ли новая жена претендовать но то имущество которое было разделено в предыдущем браке , так как официально стал собственником данного имущества уже в браке
, вопрос №4032409, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Квартиру муж приобрел до брака
Добрый день. Я в браке. Квартиру муж приобрел до брака. У меня временная прописка в данной квартире. У мужа от предыдущего брака 2 детей взрослых. Имею ли я право на данную квартиру после смерти мужа, если да, то на какую часть
, вопрос №4031451, Марина, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, куплен дом в браке, оформлен на мужа, я прописана в другом городе, он хочет прописать в этот дом двоих детей от первого брака, как будет делиться этот дом при разводе?
Здравствуйте, куплен дом в браке, оформлен на мужа, я прописана в другом городе, он хочет прописать в этот дом двоих детей от первого брака, как будет делиться этот дом при разводе?
, вопрос №4031010, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2013