Помогите сохранить брак

Здравствуйте!!! Завтра суд. Разводиться не хочу!!! как мне действовать и в какой момент обращаться к судье с просьбой согласно п.2 ст.22 семейного кодекса? Спасибо!!!

, Сергей Геннадьевич, г. Рязань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич. Спасти брак поможет не столько какой-то «волшебный» момент" в заседании, сколько намерения — ваше и жены,  сохранить брак. Вы можете, в момент, когда суд будет опрашивать вас по обстоятельствам дела, заявить, что просите предоставить вам срок для примирения. Такое заявление для суда обязательно. Судья предоставит вам срок — от 1 до 3 месяцев и назначит дату следующего заседания. Если вы к тому времени не примиритесь, брак будет расторгнут. Три месяца — это предельный срок для примирения. Если вам назначат, например, 1 месяц, на следующем заседании вы можете попросить предоставить еще два. Но придется объяснять суду, что именно было вами сделано за предыдущий месяц. Если вы ничего не предпринимали, вряд ли судья вам увеличит срок для примирения.