Здравствуйте в2028 году дом под снос я хочу купить квартиру в этом доме говорят что есть закон что я ничего не получу при с носе

, Наталья, г. Пенза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. вы получите денежную компенсацию. Ст 32 п. 8.2 ЖК РФ.

8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.