Я занялся сексом с однокласницей 12 лет самому тоже 12 что мне за это будет?

, Кирилл, г. Тюмень
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Кирилл, вы не подлежите уголовной ответственности, поскольку вы не достигли возраста уголовной ответственности.

В соответствии со ст. 20 Уголовного кодекса РФ установлен возраст уголовной ответственности, общий — с 16 лет, по определенным категориям преступлений — с 14 лет. Учитывая, что вы не достигли ни 14 лет, ни 16 лет, то привлечь Вас к уголовной ответственности нельзя.

Надеюсь Вам помогла моя консультация.