Может ли физ лицо оказывать юридические услуги другому физ лицу по договору без оформления самозанятости или ИП?
Добрый день Мария !!!
Физическое лицо, без статуса индивидуального предпринимателя, имеет право оказывать услуги на основании договоров, как другим физическим лицам, так и организациям.
Между заказчиком и исполнителем — физическим лицом обычно используется один из двух типов договора: — -подряда;
-возмездного оказания услуг.
Пусть документы сама подает, составленные Вами, что доверенность для этого выписывать, расходы лишние, а проконсультировать можно и за рюмкой чая, для этого и договоров никаких не надо.