Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько полагается мне отпуск дней?

Добрый день,подскажите пожалуйста,сколько полагается мне отпуск дней? Я работаю машинистом качегаром на твёрдом топливе

, Александр, г. Владивосток
Александр Бендюк
Юрист, г. Саратов

Добрый день. По общим правилам продолжительность отпуска, в соответствии с ст 115 ТК РФ составляет 28 календарных дней. Также у связи с вашей работой на вредном месте, вам должен быть предоставлен дополнительный отпуск в размере 7 рабочих дней, однако это касается только для лиц чьи вредные условия труда отнесены к 2,3 и 4 степени. С классификациями условий труда можно ознакомиться в ст 14 Федерального закона 426 от 28.12.2013 О специальной оценке условий труда