Маме мальчика я перевела деньги на антибиотики, ему зафиксировали ушиб, корни остались в сохранности, спустя
Добрый день, ребёнок 9 лет случайно выбил молочный зуб ребёнку 4 лет на детской площадке. Маме мальчика я перевела деньги на антибиотики, ему зафиксировали ушиб, корни остались в сохранности, спустя год она пришла требует деньги на лечение, у него там что то гноится потому что не удалили вовремя 2 зуба и требуется установка пластин для выравнивания прикуса, я ей предложила обратиться в суд, так как не понимаю проблемы с зубами сейчас, по нашей вине или нет. Что может быть?
Здравствуйте, Анастасия!
В данном случае у вас 2 пути — решить мирно или обратиться в суд. В суд мама мальчика явно придет с адвокатом, проведет платную мед.экспертизу о причине проблемы с зубами, и будет пытаться доказать взаимосвязь между действиями ребенка и последствиями. Если докажет, то суд с вас, как законного представителя, взыщет денежные средства на лечение+ моральный вред+оплату адвоката + оплату экспертизы. Поэтому, если вас вызовут в суд — все взвесьте, дайте иск изучить юристу, вам подскажут как поступить. Потому как примириться можно и до решения суда. Но затраты придется оплатить и в этом случае.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.