Они теперь появились и даже какой то типа суд был

Брали кредит в банке... Банк закрылся . Прошло более 7 лет . Они теперь появились и даже какой то типа суд был. Что делать?

, Елена, г. Рыбинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

Если имеется решение суда, вы можете его обжаловать, а также по вашему заявлению суд сможет предоставить вам рассрочку после вынесения решения суда в соответствии со статьёй 203 ГПК РФ.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного
пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.